Из теории пластической медицины

Все статьи раздела >>

Пациенту на заметку

Все статьи раздела >>

Наше лицо: стремимся к совершенству

Все статьи раздела >>

Безоперационная ринопластика

В наше время пластическая хирургия развивается и профессионалы в этой области находят новые способы коррекции внешности. Инъекционная коррекция широко используется и в ринопластике, то есть в пластике носа.

Часто слово «операция» пугает пациента, потому что ассоциируется с общим наркозом, послеоперационными болями и долгими днями восстановительного периода. Поэтому врачи советуют прибегать к пластике или же к инъекциям в зависимости от проблемы пациента.

Как проходит безоперационная ринопластика

Сначала хирург наносит на нос пациента специальный обезболивающий гель, который начинает действовать примерно через 10 минут. Далее в места, нуждающиеся в корректировке, делаются инъекции специальным веществом на основе гиалуроновой кислоты или кальция. Таким образом, этот гель выполняет роль импланта. Процедура занимает около получаса и совершенно безвредна для организма. При помощи вводимого геля можно выравнивать ткани, маскировать недостатки, приподнимать кончик носа и исправлять другие дефекты.

Стоит сказать, что гели, которые используются при безоперационной ринопластике, не являются генномодифицированными. Гиалуроновая кислота — продукт бактериального синтеза, и гель на ее основе не содержит токсины. За счет своей вязкой структуры гель легко вводится в кожу при помощи шприца. Его состав со временем выводится из организма, но не быстро, так как он устойчив к ферментам, которые отвечают за его разрушение.

Безоперационная ринопластика хорошо сочетается с другими омолаживающими процедурами, поэтому рекомендовано проводить комплексные операции, если требуется.

Следует помнить, что инъекционная пластика не такая радикальная, как хирургическая, поэтому круг ее возможностей несколько ограничен. Но, тем не менее, список недостатков, которые можно исправить при помощи инъекций, весьма широк.

Что может безоперационная ринопластика:

  • восстановить нос после некоторых травм;

  • исправить острые углы переносицы;

  • подтянуть дряблую кожу;

  • разгладить неровности, заполнить впадинки, провалы;

  • поднять опущенный кончик носа;

  • исправить плоскую спинку носа или убрать горбинку;

  • восстановить симметрию носа.

Восстановительный период

После безоперационной ринопластики пациент может вернуться к привычной жизни уже на следующий день. Зачастую восстановление происходит очень быстро, но иногда наблюдаются отеки или синяки в местах инъекций (их исчезновение происходит в течение 2 — 4 дней). После безоперационной ринопластики следует беречь нос от травм. Результат процедуры зависит от препарата, который был введен. Долгосрочность их воздействия — от шести до восемнадцати месяцев.

Ребенок в сказке

История хирургии

Все статьи раздела >>

Создаем идеальное тело

Все статьи раздела >>