Из теории пластической медицины

Все статьи раздела >>

Пациенту на заметку

Все статьи раздела >>

Наше лицо: стремимся к совершенству

Все статьи раздела >>

Липосакция — плюсы и минусы

Липосакция – это метод корректировки контуров человеческого тела за счет удаления избыточной жировой ткани. Ошибочным будет считать, что липосакция — это способ избавления от ожирения или целлюлита. Она показана тем, кто хочет восстановить контуры тела, как правило — в области живота, бедер, ягодиц, в нижней части спины, на подбородке, предплечьях.

Одним из преимуществ липосакции является постоянство результата. После проведения липосакции в толще (но не на поверхности!) жировой ткани формируются рубцы, которые препятствуют быстрому накоплению жира. Однако это не значит, что вы можете есть все что угодно немереными количествами и при этом не поправитесь. Просто этот процесс будет протекать более медленно.

Липосакция не имеет противопоказаний по возрасту, однако следует учитывать, что с возрастом кожа теряет эластичность, поэтому процедура липосакции также становится менее эффективной. К противопоказаниям относятся заболевания сердечно-сосудистой системы, крови, эндокринной системы, острые воспаления и инфекционные заболевания, липосакция также противопоказана при беременности.

Не следует также считать, что липосакция одним махом избавит вас от лишних 20-30-50 килограммов. Как правило, за одну процедуру можно потерять 5-6 литров жира.

Существует пять видов липосакции: сухая механическая липосакция, влажная механическая липосакция, тьюмесцентная липосакция, ультразвуковая липосакция, лазерная липосакция. Наиболее щадящими считаются последние два метода, они вызывают минимальную кровопотерю и практически не повреждают ткани.

Ребенок в сказке

История хирургии

Все статьи раздела >>

Создаем идеальное тело

Все статьи раздела >>